contatti-prontobollo

Contattaci Online

Chat, Videochiamata, Telefono, E-mail

CERTIFICATI & PRATICHE AMMINISTRATIVE
Alessandra Masciotta
Tel. 06.44.60.300 int.15
(dopo avvio risponditore)
m.alessandra@prontobollo.it
Alessandro Lopez
Tel. 06.44.60.300 int.19
(dopo avvio risponditore)
l.alessandro@prontobollo.it

Boryana Georgieva
Tel. 06.44.60.300 int.13
(dopo avvio risponditore)
g.boryana@prontobollo.it
Bruno Torreggiani
Tel. 06.44.60.300 int.21
(dopo avvio risponditore)
t.bruno@prontobollo.it

Damiana Abbondanza
Tel. 06.44.60.300 int.14
(dopo avvio risponditore)
a.damiana@prontobollo.it
Daniela De Luca
Responsabile Servizio Certificati
Tel. 06.44.60.300 int.11
(dopo avvio risponditore)
d.daniela@prontobollo.it

Leandro Leanza
Tel. 06.44.60.300 int.22
(dopo avvio risponditore)
l.leandro@prontobollo.it
Lorenzo Salerno
Catasto e Conservatoria
Tel. 06.44.60.300 int.26
(dopo avvio risponditore)
s.lorenzo@prontobollo.it

Marco De Cristofaro
Tel. 06.44.60.300 int.18
(dopo avvio risponditore)
d.marco@prontobollo.it
Marco Macchia
Tel. 06.44.60.300 int.23
(dopo avvio risponditore)
m.marco@prontobollo.it

Maurizio Vitale
Tel. 06.44.60.300 int.24
(dopo avvio risponditore)
v.maurizio@prontobollo.it
Nadia Cruciani
Tel. 06.44.60.300 int.16
(dopo avvio risponditore)
c.nadia@prontobollo.it


DIREZIONE
Daniele Tonelli
Direttore
Tel. 06.44.60.300 int.20
(dopo avvio risponditore)
direzione@prontobollo.it

BOLLATI
Alessandro Azzini
Accettazione ordini
Tel. 06.44.60.300 int.33
(dopo avvio risponditore)
bollati@prontobollo.it
Isabella De Cerchio
Responsabile e Accettazione ordini
Tel. 06.44.60.300 int.31
(dopo avvio risponditore)
bollati@prontobollo.it

Pierpaolo Paparelli
Accettazione ordini e Preparazione ordini
Tel. 06.44.60.300 int.32
(dopo avvio risponditore)
bollati@prontobollo.it

SPEDIZIONI NAZIONALI & INTERNAZIONALI
Lucia Testa
Accettazione e Controllo spedizioni nazionali e internazionali
Tel. 06.44.60.300 int.41
(dopo avvio risponditore)
t.lucia@prontobollo.it
Tiziana Masi
Mailing - Stampa tipografica
Tel. 06.44.60.300 int.62
(dopo avvio risponditore)
m.tiziana@prontobollo.it


AMMINISTRAZIONE
Carla D'Amato
Contabilità generale
Tel. 06.44.60.300 int.61
(dopo avvio risponditore)
d.carla@prontobollo.it
Donatella De Iesu
Responsabile Acquisti
Tel. 06.44.60.300 int.63
(dopo avvio risponditore)
d.donatella@prontobollo.it


SISTEMI INFORMATICI
Giuseppe De Iesu
Webmaster e Responsabile sistema informatico
Tel. 06.44.60.300 int.71
(dopo avvio risponditore)
d.giuseppe@prontobollo.it

Contatti

Via Carlo Cattaneo 26/A - 24/B | (angolo via Giolitti - Stazione Termini) | 00185 Roma (Italia)
telefono 06.44.60.300 - fax 06.44.66.230
RICHIESTA INFORMAZIONI
Nome e Cognome*
E-mail*
Telefono
Messaggio*
Codice*




*campi obbligatori



pulsante chat